Главная Новости МАЭК в фокусе внимания потенциальных инвесторов
09 июня 2021, 09:04 710 Алексей Банцикин

МАЭК в фокусе внимания потенциальных инвесторов

МАЭК в фокусе внимания потенциальных инвесторов

Мангистаускую область посетили эксперты Международного финансового центра «Астана». В ходе визита они ознакомились с деятельностью Мангистауского атомно-энергетического комбината ТОО «МАЭК-Казатомпром»

О текущей работе предприятия по обеспечению энергоресурсами и водой потребителей города Актау и планах по обновлению производственного комплекса подробно рассказал директор департамента по эксплуатации Сабит Желкушинов.

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) играет ключевую роль в качестве регионального центра бизнеса и финансов, оказывая содействие в привлечении инвестиций в экономику страны через создание привлекательной среды для инвестирования, развитие рынка ценных бумаг, страховых, банковских услуг, исламского финансирования, финансовых технологий, электронной коммерции, инновационных проектов.

«Наша задача – познакомится воочию с регионом, разъяснить условия финансовой поддержки, а также оценить привлекательность планируемых к реализации проектов для инвесторов и оказать помощь в их поиске и привлечении, при этом, предпочтение отдается современным, конкурентоспособным и эффективным технологиям», - рассказал советник Председателя правления Администрации МФЦА «Астана» Болатбек Куандыков. 

По завершению встречи стороны договорились обменяться предложениями по укреплению партнерских взаимоотношений между двумя компаниями.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: