Главная Новости Мажит Шарипов покинул пост председателя правления "Казатомпрома"
04 июля 2022, 11:25 1047

Мажит Шарипов покинул пост председателя правления "Казатомпрома"

Мажит Шарипов покинул пост председателя правления "Казатомпрома"

Временно исполнять обязанности председателя правления атомного холдинга будет Ержан Муканов, главный директор по производству. 

Мажит Шарипов по собственному желанию покинул пост председателя правления «Казатомпрома» с 4 июля 2022 года. 

«За семилетний период работы в компании г-н Шарипов, обладающий обширным профессиональным опытом в атомной отрасли, продемонстрировал сильные лидерские качества и неизменную приверженность стратегии «Казатомпрома», ориентированной на создание долгосрочной ценности. Опыт Мажита Бейсембаевича сыграл ключевую роль в успешном вводе в эксплуатацию и запуске промышленного производства «Ульба-ТВС», нового завода, поставляющего тепловыделяющие сборки в Китай. Также под руководством г-на Шарипова на международной площадке МФЦА был запущен первый в регионе урановый фонд», - сказал Нил Лонгфеллоу, председатель совета директоров «Казатомпрома». 

Независимые члены совета директоров компании уважают решение г-на Шарипова и совместно с мажоритарным акционером АО «Самрук-Казына» приложат все усилия для подбора достойного кандидата на должность председателя правления «Казатомпрома».   

«Для меня было большой честью руководить компанией, являющейся лидером в такой стратегически важной сфере, как атомная отрасль. Я уверен, что у атомной отрасли большое будущее, и компания будет и дальше развиваться в интересах страны и всех ее стейкхолдеров. В преддверии 25-летнего юбилея «Казатомпрома» хочу выразить огромную благодарность каждому работнику многотысячного коллектива компании за упорный труд и преданность делу. Я также хочу поблагодарить руководящий состав компании, с которым я имел честь работать, и совет директоров за их постоянную поддержку», - отметил Мажит Бейсембаевич. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: