Главная Новости Мамин поручил "Самрук-Қазына" согласовывать валютные операции с Нацбанком
10 марта 2020, 09:10 784

Мамин поручил "Самрук-Қазына" согласовывать валютные операции с Нацбанком

Мамин поручил "Самрук-Қазына" согласовывать валютные операции с Нацбанком Фото: informburo.kz

Премьер-министр Аскар Мамин дал ряд поручений на заседании правительства, передает SKnews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Поручаю акиматам в целях стабилизации цен обеспечить эффективную работу стабилизационных фондов для проведения товарных интервенций по социально значимым товарам. МИИР совместно с заинтересованными госорганами и НПП "Атамекен" - усилить работу по увеличению доли отечественных товаропроизводителей". 

"Поручаю ФНБ "Самрук-Қазына", национальным управляющим холдингам согласовывать свои операции на валютном рынке с Национальным Банком".

"Министерствам нацэкономики и финансов обеспечить контроль и координацию. Поручаю (квазигоссектору) прекратить операции по покупке иностранной валюты, не связанные с выполнением текущих обязательств. Необходимо пересмотреть приоритеты бюджетных расходов с переносом сроков реализации неприоритетных инвестиционных проектов", - сказал Мамин на заседании правительства.

Глава правительства дал поручение Министерству труда и социальной защиты населения РК обеспечивать своевременные социальные выплаты в полном объеме и разработать новую дорожную карту занятости, в рамках которой усилить работу по реализации инфраструктурных проектов, ремонту социальных объектов и благоустройству населенных пунктов, а также совместно с акиматами обеспечить жесткий контроль за соблюдением трудовых прав граждан.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: