Главная Новости Мангистаумунайгаз: «цифра» на службе безопасности труда
05 декабря 2022, 14:30 648 Алексей Банцикин

Мангистаумунайгаз: «цифра» на службе безопасности труда

Мангистаумунайгаз: «цифра» на службе безопасности труда Фото пресс-службы Мангистаумунайгаз

Работники ряда предприятий АО «Мангистаумунайгаз» приняли участие в выездном семинаре по ознакомлению с пилотным проектом «Управление поездками». Мероприятие проходило на базе АО «Эмбамунайгаз» в Атырау.

В рамках проекта «Управление поездками» в АО «Эмбамунайгаз» внедрена автоматизированная система мониторинга транспортных средств путем сбора с GPS терминалов данных по геолокации, скорости, резкому ускорению и торможению, использованию ремня безопасности, включению дневных ходовых огней и др. показателей.

«Основной целью проекта является формирование культуры безопасного вождения и повышение уровня транспортной безопасности путем создания единого централизованного сервиса мониторинга и контроля автотранспортных средств», - отмечается в сообщении пресс-службы АО «Мангистаумунайгаз».

В ходе мероприятия участники встречи посетили месторождение имени Салтаната Балгимбаева, где встретилась с коллегами-нефтяниками и на практике ознакомились с процессом работы проекта «Управление поездками».

На следующий день уже в головном офисе АО «Эмбамунайгаз», состоялось дискуссионное совещание по данному проекту, в ходе которого организаторы и гости мероприятия поделилась своими впечатлениями и опытом.

«В целом встреча прошла на высоком уровне, хочется поблагодарить коллег из АО «Эмбамунайгаз» и АО «НК «КазМунайГаз» за организацию мероприятия, нам удалось узнать много интересного и полезного, обменяться опытом и знаниями, - говорит инженер охраны труда и техники безопасности ДТБОТиООС Бакытжан Нуранов. - Создание безопасных условий труда на производстве, было, есть и будет одним из наших главных приоритетов».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: