Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В рамках мероприятий по усовершенствованию производственных процессов, в АО «Мангистаумунайгаз» продолжается работа по повышению уровня цифровизации и цифровых проектов.
По словам руководителя группы технического сервиса отдела компьютерных сетей и коммуникаций ДАИТиС Дмитрия Асмолова, в частности, в целях улучшения и модернизации современных информационных систем в АО «Мангистаумунайгаз» впервые начаты работы по реконструкции серверных помещений центрально-инженерной технологической службы (ЦИТС) производственных управлений «Каламкасмунайгаз» и «Жетыбаймунайгаз».
Данные проекты направлены на создание современной инженерной инфраструктуры, соответствующей мировым нормам и стандартам, а также обеспечивают выполнение необходимых требований и условий для безотказного функционирования оборудования, цифровых систем (серверного оборудования, систем передачи и обработки данных, локально-вычислительной сети, телефонной сети), соблюдения необходимых требований пожарной безопасности.
Но самое главное, благодаря реализации проектов, повысится уровень информационной безопасности компании, а также будут приведены в соответствие Требованиям к системам бесперебойного функционирования технических средств и информационной безопасности (Параграф № 8: «Единые требования РК в области информационно-коммуникационных технологий и обеспечения информационной безопасности»).
Также, реконструкция серверных помещений необходима для размещения систем и оборудования для Центров управления месторождениями (ЦУМ) ПУ «Каламкасмунайгаз» и ПУ «Жетыбаймунайгаз», которые запланированы к реализации в 2023-2024 годах. Основными целями и задачами ЦУМов являются: оперативный контроль, мониторинг и управление всеми технологическими процессами на объектах, эффективное управление месторождениями, разработка и внедрение мероприятий по предотвращению аварий и несчастных случаев на производстве, разработка и внедрение новых методов и технологий, направленных на увеличение эффективности и оптимизацию процессов добычи нефти и газа, оптимизация затрат.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
50
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы