Главная Новости Мангистауские баскетболистки заняли третье место на чемпионате Казахстана
01 апреля 2021, 10:10 1300 Алексей Банцикин

Мангистауские баскетболистки заняли третье место на чемпионате Казахстана

Мангистауские баскетболистки заняли третье место на чемпионате Казахстана

Сборная Мангистау заняла третье место на весеннем чемпионате Казахстана по баскетболу среди девушек 2006-2007 годов рождения, который прошёл в Шымкенте. Об этом сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Каспий»

Весенний чемпионат Казахстана по баскетболу среди девушек 2006-2007 годов рождения проходил в Шымкенте с 24 по 30 марта на стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова. Девушки из сборной Мангистау заняли на нём третье место под руководством тренера Гамлета Аракеляна.

В первом матче группового этапа команда Мангистауской области уступила спортсменкам из Кызылорды со счётом 47:51, но следующие игры были для наших баскетболисток более успешными. Они одержали победу над «Иртышом» из Павлодара и командой из Караганды.

По итогам группового этапа девушки из Мангистау вышли в полуфинал, где проиграли команде специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 из Нур-Султана. Матч окончился со счётом 56:64.

В борьбе за «бронзу» чемпионата сборная Мангистауской области одержала победу над командой «Иртыш» из Павлодарской области. Итог встречи – 61:41.

Мангистаускую спортсменку Сатжан Айганым отметили, как одну из лучших игроков состязания.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: