Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
«В тепличном комплексе в Сайрамском районе Туркестанской области, где уже выращивают бананы, планируют производить манго и авокадо», - сообщает пресс-служба акимата региона.
Тепличный комплекс от турецкой Gen group Qazaqstan выращивает бананы. Первый урожай планируется собрать через полгода. Руководитель предприятия Тимур Утешов планирует в дальнейшем производить такие виды фруктов, как манго, авокадо.
Помимо экзотических фруктов, в теплице выращивают помидоры и клубнику. Стоимость проекта на первом этапе составляет $4 млн.
Также в регионе производят лимоны. В теплице «Шымкир-Медет» в населенном пункте Касымбек Датка на площади 1 га высажено 2000 саженцев лимона, что позволяет в год производить 80 млн лимонов. Этот лимонарий считается самой большой теплицей на территории региона.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
138
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»