Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Реализованный в пяти регионах страны социальный проект порадовал многих людей. «Табысты отбасы» дает возможность заработать, поверить в перспективу, начать собственное дело и уверенно шагнуть навстречу будущему, передает SKnews.kz со ссылкой на «Samruk-Kazyna Trust».
При поддержке фонда «Samruk-Kazyna Trust», единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына», выпускники социального проекта получили гранты в виде необходимого для бизнеса оборудования.



В мероприятии, посвященном торжественной передаче комплектов оборудования, приняли участие представители АО «Самрук-Қазына» и его региональных дочерних предприятий, а также местных исполнительных органов, руководители проекта и общественные деятели.
Как и в других пяти областях, 24 выпускника первого потока в области Жетысу были отобраны по спискам акимата. За месяц они освоили профессии маркетолога социальных сетей, мастера швейного дела, электрика, специалиста салона красоты, кулинара и получили безвозвратный грант в виде оборудования от «Самрук-Қазына». В настоящее время 36 участников проходят обучение во втором этапе проекта.
Всего на пять регионов предоставлено 300 грантов, на которые через фонд «Samruk-Kazyna Trust» выделено порядка 200 млн тенге. Проект дает реальную возможность многодетным матерям, членам семей, воспитывающим детей с особыми потребностями, малообеспеченным семьям и молодежи иметь реальный доход, благодаря своему труду. Каждому участнику, желающему начать собственное дело, бесплатно выделяется оборудование на 150 МРП.

Аида Баймухамбетова, участница проекта: «Мы живем в области Жетысу, у нас большая семья. Я счастлива быть частью такого уникального проекта. Для меня «Табысты отбасы» — это не только возможность начать зарабатывать дома, но и поддержка, которой так не хватает в этой жизни. Здесь я нашла новых друзей».
В ближайшие дни в рамках проекта «Табысты отбасы» грант в виде оборудования, необходимого для открытия собственного дела, получат 114 выпускников областей Улытау, Абай, Жетысу, а так же Актюбинской и Туркестанской областей.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
138
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»