Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В рамках сотрудничества ТОО «КМГ Инжиниринг» и КазНИТУ имени К.И.Сатпаева, а также в целях распространения профессиональных знаний и повышения уровня технических компетенций студентов-участников программы KMGE School, в ноябре 2022 года стартовала серия обучающих мероприятий внутренних тренеров КМГИ в формате очных мастер-классов.
30 марта 2023 года Дарья Мушарова, научный сотрудник Отдела повышения нефтеотдачи пластов департамента моделирования и повышения нефтеотдачи КМГИ, выступила с темой: «Технология полимерного заводнения – от скрининга до промышленного внедрения». В мастер-классе приняли участие 40 студентов 3 курса специальности "Нефтяная инженерия", а также обучающиеся по программе KMGE School. Внутренним тренером КМГИ были изложены основы полимерного заводнения и методов увеличения нефтеотдачи в целом. В частности, представлены материалы по критериям применимости и механизмам воздействия рассматриваемых технологий.

Спикер рассказала о видах полимеров и влиянии качества воды на свойства полимерного раствора, используемом оборудовании, сложностях, преимуществах и опыте применения технологии полимерного заводнения в нашей Республике и за рубежом. В ходе презентации продемонстрированы реальные химические образцы сухого порошка полимеров и маточного готового полимерного раствора, а также представлены видео-материалы по теме полимерного заводнения.
В ходе презентации студенты участвовали в диалоге со спикером, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения и идеи по теме доклада, давали объяснение новым терминам и понятиям.
92
13 марта 17:33
Әскерилендірілген теміржол күзеті автопаркі 78 жаңа техникамен толықты
91
13 марта 17:18
Компании группы АО «Самрук-Қазына» удостоились ряда наград Казахстанской фондовой биржи
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
135
11 марта 17:14
Жители 55 отдаленных сел получили доступ к интернету