Главная Новости Между Алматы и Ташкентом запустят скорый поезд
28 марта 2022, 11:09 1687

Между Алматы и Ташкентом запустят скорый поезд

Между Алматы и Ташкентом запустят скорый поезд

Между Алматы и Ташкентом со 2 мая запустят скорый поезд. Информация о возобновлении железнодорожного сообщения между Казахстаном и Узбекистаном появилась на официальном сайте АО «Узбекистанские железные дороги».

Первый пассажирский поезд международного назначения сообщением «Нукус – Бейнеу – Нукус» начнет курсировать в Республику Казахстан с 1 апреля текущего года.

Согласно той же договоренности АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «НК «Қазақстан темiр жолы»», начиная со 2 мая 2022 года три раза в неделю организовывается регулярный скорый поезд №1/2 сообщением Алматы-2 – Ташкент – Алматы-2 («Тальго-Тулпар»).

С железнодорожного вокзала «Ташкент-Центральный» в Казахстан данный поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. А с железнодорожного вокзала «Алматы-2» в Узбекистан – по понедельникам, средам и субботам.

«Возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет поэтапно открываться по согласованию сторон», - сообщила пресс-служба АО «Узбекистанские железные дороги».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: