Главная Новости Международное рейтинговое агентство Sustainalytics повысило рейтинг АО НК «КазМунайГаз»
26 октября 2021, 08:27 1065 Алексей Банцикин

Международное рейтинговое агентство Sustainalytics повысило рейтинг АО НК «КазМунайГаз»

Международное рейтинговое агентство Sustainalytics повысило рейтинг АО НК «КазМунайГаз»

Международное агентство Sustainalytics улучшило показатель риск рейтинга АО НК «КазМунайГаз» в области устойчивого развития до 28,4 баллов, что подчёркивает сильные позиции КМГ в управлении существенными рисками ESG на международном нефтегазовом рынке.

В 2020 году Sustainalytics впервые оценил ESG риск рейтинг «КазМунайГаза» на уровне 34,5 баллов, что отражало высокий уровень рисков.

Sustainalytics присваивает ESG рейтинг компаниям, оценивая их риски в области экологии, социальной ответственности и управления, а также возможность управления этими рисками по сравнению с конкурентами. Подробная информация о рейтинге Sustainalytics доступна по ссылке.

Повышение рейтинга «КазМунайГаза» до уровня «среднего риска» связано с позитивными результатами Компании в области устойчивого развития и с активным внедрением передовых ESG-практик в её стратегию и текущую деятельность.

«Мы удовлетворены тем, что авторитетное агентство Sustainalytics оценило «КазМунайГаз» как одного из лидеров в области устойчивого развития. Мы комплексно и системно подходим к внедрению ESG-принципов в свою деятельность: утверждена Экологическая политика Компании, создан Проектный офис по низкоуглеродному развитию в целях разработки собственных подходов в области декарбонизации с последующей интеграцией в Стратегию развития КМГ, разработана Программа низкоуглеродного развития Компании. Перед нами стоит большой вызов по поддержанию высоких стандартов в области устойчивого развития. Выбирая ответственный подход к ведению бизнеса, «КазМунайГаз» подтверждает свои намерения в достижении глобальных ESG-целей», - прокомментировал председатель Правления Алик Айдарбаев.

В 2021 году перед КМГ стоит важная задача по определению потенциала снижения углеродного следа и углеродоемкости продукции КМГ с учетом воздействия национального и международного углеродного регулирования на деятельность

Компании и последующей реализации целей по снижению углеродоемкости через оптимальный набор проектов декарбонизации.

Sustainalytics - ведущая независимая компания, занимающаяся исследованиями в области экологического, социального и корпоративного управления, рейтинговая и аналитическая фирма, которая помогает инвесторам во всем мире разрабатывать и внедрять ответственные инвестиционные стратегии/

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: