Главная Новости Меры безопасности усилили в аэропорту Алматы
14 января 2022, 10:52 680 Нигматулин Рэмир

Меры безопасности усилили в аэропорту Алматы

Меры безопасности усилили в аэропорту Алматы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сотрудники транспортной полиции приняли дополнительные меры по обеспечению общественного порядка на территории аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

Сообщается, что сотрудники полиции аэропорта несут службу в усиленном режиме. В том числе проводится работа по выявлению лиц, находящихся в розыске.

"Осуществляется патрулирование совместно с работниками Службы авиационной безопасности аэропорта и досмотровой службы с применением ручных металлоискателей и раписканов, проводятся осмотры пассажиров. Вход в терминал в настоящий момент разрешен только вылетающим пассажирам. Проводится досмотр авиапассажиров и багажа", - сообщили в МВД.

Также отмечается, что на территории воздушной гавани усилен контроль за соблюдением миграционного законодательства Казахстана иностранными гражданами и лицами без гражданства.

"Обращаем ваше внимание, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране не улучшается, с каждым днем подтвержденных диагнозов COVID-19 ("омикрон") среди населения становится больше. В связи с этим рекомендуем гражданам соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении аэропорта, - обратился начальник Линейного отдела полиции в аэропорту Алматы Талгат Талипов.

Пассажиров просят отнестись с пониманием к действиям сотрудников полиции при проверке документов и оказывать им содействие.

Напомним, что аэропорт Алматы возобновил свою работу с 13 января. В Комитете гражданской авиации сообщили, что после возобновления работы аэропорта Алматы первые рейсы отправились по маршруту Алматы - Нур-Султан.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: