Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
На месторождении Анабай в Жамбылской области продолжаются работы в области геологоразведки и увеличения ресурсной базы газа.
Выполнены прострелочно-взрывные работы на скважине №17. После проведения работ был получен промышленный приток газа — важный показатель для дальнейшей разработки скважины. Это подтверждает высокую продуктивность скважины и её стратегическое значение.
Во время освоения был получен факел газа, что свидетельствует о превышении дебитных показателей плана. Чем мощнее и выше факел, тем больше дебит газа в скважине.
Скважина №17 может стать одним из ключевых объектов для увеличения объёмов добычи газа на Анабае, что, в свою очередь, поспособствует увеличению ресурсной базы газа и укреплению энергетической безопасности региона.
Бурение скважины №17 на месторождении Анабай было успешно начато 3 сентября 2024 года. 25 ноября команда проекта достигла целевого горизонта на глубине 3690 метров.
QazaqGaz продолжает реализовывать поставленные цели по эффективному освоению месторождения Анабай с оптимизацией всех технологических процессов и учетом экологических стандартов. Полученные результаты также подтверждают важность инвестиций в геологоразведку, что позволяет обеспечить стабильные поставки газа и расширение ресурсной базы газа.
C 24 декабря QazaqGaz начал бурение скважины №18 для добычи газа из девонского горизонта.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
51
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы