Главная Новости Министр рассказал о ситуации с коронавирусом среди школьников
16 марта 2021, 10:08 1038

Министр рассказал о ситуации с коронавирусом среди школьников

Министр рассказал о ситуации с коронавирусом среди школьников Фото: elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, как изменилась ситуация по коронавирусу среди школьников после открытия школ, передает SKnews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

"С учетом постепенного запуска обучения в офлайн-режиме мы проводим ежедневный мониторинг заболеваемости школьников. Продолжается регистрация случаев среди школьников. Общее количество заболевших по республике не превышает 0,2 процента учащихся", - сообщил Цой на заседании правительства. 

По словам министра, в настоящее время карантинные меры применяются дифференцированно, с учетом заболеваемости в регионах и в отдельной взятой школе.

"В целях подготовки объектов образования к обучению в офлайн-режиме проведено 3266 проверок на предмет соблюдения требований режима карантина, в ходе которых выявлены нарушения в 282 школах, или 8,6 процента. В настоящее время все выявленные нарушения устранены", - сказал Цой. 

Глава Минздрава отметил, что в связи с увеличением числа обучающихся в офлайн-режиме акимам территорий необходимо обеспечить постоянный контроль за соблюдением санэпидтребований и исполнением основных мер профилактики КВИ в организациях образования, таких как проведение утреннего фильтра, соблюдение масочного режима персоналом, проведение влажной уборки и дезинфекции помещений и других.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: