Главная Новости Мир, труд, май и свежий воздух
01 мая 2021, 16:53 1103 Алексей Банцикин

Мир, труд, май и свежий воздух

Мир, труд, май и свежий воздух

День единства народа Казахстана сотрудники Центра социального взаимодействия и коммуникаций, равно как и все работники группы компаний «Самрук-Казына», отметили добрым делом. Работники столичного офиса приняли участие в посадке саженцев «зеленого пояса» в районе Коктал-2

Субботник проводился по инициативе столичного филиала РОО «Экоальянс Байтак Болашак» в рамках 30-летнего юбилей Независимости Казахстана. В рамках акции было высажено около сотни саженцев рябины, березы и сосны. Также в субботнике приняли участие коллективы государственных органов, волонтеры, представители творческой интеллигенции, воспитанники детских учреждений.

По словам организаторов акции, отказавшихся от участия не было, пришлось даже устанавливать ограничения.

«Дело в том, что мы должны соблюдать социальную дистанцию, а если бы мы пришли все, то была бы уже толпа. Вот и пришлось нам создавать ограничения по числу участников», – пояснил корреспонденту SK NEWS представитель РОО «Экоальянс Байтак Болашак».

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм. Ну, разве что кто-то позволил себе снять на несколько минут респиратор. Согласитесь, трудно орудовать лопатой с марлевой повязкой, закрывающей рот и нос.

Участники акции провели санитарную очистку территории, посадили деревья, тем самым внесли свой вклад в благоустройство и озеленение нашей столицы.

«Такие мероприятия очень важны для людей. Все сотрудники ЦСВК с энтузиазмом откликнулись на проведение субботника», - считает генеральный директор Центра Елдос Умирзаков, - «И в этом нет ничего удивительного. За месяцы самоизоляции, дистанционной работы в удаленном режиме и прочих карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, люди соскучились по физическому труду на свежем воздухе и простому общению»

К субботнику присоединились даже дети. Воспитанники школ, детских домов и клубов наравне со взрослыми разгребали чернозем и удобряли почву саженцев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: