Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев в ходе рабочей поездки посетил Шымкентский НПЗ (ТОО "ПКОП") и ознакомился с ходом планово-предупредительных работ (ППР, текущий ремонт) на предприятии.
Напомним, что текущий ремонт НПЗ должен проводиться ежегодно для поддержания оптимального состояния сложного технологического оборудования. Однако в 2022 году такой ремонт на Шымкентском НПЗ не проводился с целью недопущения дефицита ГСМ на внутреннем рынке. В результате ТОО "ПКОП" по итогам 2022 года переработал рекордные 6,2 миллиона тонн нефти.
На рабочем совещании Мирзагалиев отметил, что на период текущего ремонта на Шымкентском НПЗ в стране сформирован необходимый запас нефтепродуктов. Увеличена загрузка нефтеперерабатывающих заводов "КазМунайГаза" в Атырау и Павлодаре. Это позволит обеспечить запасы ГСМ для внутреннего потребления, в том числе для отгрузки сельхозтоваропроизводителям в период весенне-полевых работ.
"В прошлом году предприятие проделало колоссальную работу, выполнило все плановые показатели. В том числе благодаря этому в 2022 году заводы КМГ переработали рекордные объемы нефти. В этом большая заслуга как руководства, так и простых работников предприятия. На сегодня Главой государства поставлена задача расширить производственные мощности завода и увеличить объемы переработки нефти с текущих 6 миллионов тонн до как минимум 9 миллионов тонн в год. Уверен, все условия для исполнения данного поручения у нас есть", - отметил глава КМГ.
Помимо этого, в ходе совещания Мирзагалиев поручил завершить в срок планово-предупредительные работы с обеспечением режима максимальной безопасности.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
104
12 декабря 13:57
QSamruk.kz PR Room Awards 2025 байқауында «Ең үздік HR-жоба» атанды