Главная Новости Модернизация станции Аксу-1 позволит сэкономить миллионы
24 февраля 2021, 11:13 985 Алексей Банцикин

Модернизация станции Аксу-1 позволит сэкономить миллионы

Модернизация станции Аксу-1 позволит сэкономить миллионы

В Павлодарском отделении под председательством заместителя Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ» Даурена Бимова состоялось узловое совещание, на котором подведены итоги работы железнодорожного узла, обозначены проблемы и пути их решения

Даурен Бимов отметил, что АО «НК «ҚТЖ» уделяет большое внимание внедрению новых, передовых решений и современных разработок. Для форсированного развития ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» утверждены пять стратегических направлений развития: клиентоориентированность, конкурентоспособность, систематизация, цифровизация, доходность/эффективность. 

На основе использования имеющегося потенциала будут реализованы 10 проектов   по трансформации бизнеса и 20 ключевых задач, направленных на   оптимизацию затрат, снижение непроизводительных расходов на ТЭР, сервисные услуги локомотивного хозяйства и вывод непрофильных активов. По итогам реализации данных проектов экономический эффект в ближайшие 5 лет составит более 50 млрд тенге.

По словам Д.Бимова, для достижения стратегических задач необходимо придерживаться трех целей: дисциплина, доходность и положительная репутация. Диалог ТОП-менеджмента и региональных руководителей   должен строиться по трем принципам: единая цель, конструктивные коммуникации и системные решения. 

 Руководители Павлодарского отделения ГП доложили о развитии узла, принимаемых мерах по оптимизации бизнес-процессов.

Так, для увеличения скорости доставки грузов, расформирования-формирования составов, а также развития пропускных и провозных способностей предложено провести мероприятия по модернизации станции Аксу-1. Благодаря этому возможно достичь ежегодную экономию в размере 26 млн тенге.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: