Главная Новости Молодежь "Ульбинки": время перемен
27 апреля 2021, 09:54 703 Нигматулин Рэмир

Молодежь "Ульбинки": время перемен

Молодежь "Ульбинки": время перемен

В АО "УМЗ" состоялось отчетно-выборное собрание Совета Объединения молодежи предприятия, на котором выбирали нового председателя. Лидера организации Михаила Байтерякова сменил Сергей Головин.

 

Михаил возглавлял молодежь завода более шести лет. Он активно участвовал во всех общественных мероприятиях, даже работая на ГОК и находясь в Курчатове. При этом параллельно курировал Совет рабочей молодежи Усть-Каменогорска при Молодежном ресурсном центре акимата города.

Сергей Головин пришел на завод будучи студентом в феврале 2013 года. Он трудится электромонтером по оперативному обслуживанию распределительных сетей в энергетическом центре. Имеет диплом Политехнического колледжа и два диплома ВКТУ имени Д. Серикбаева – бакалавра по специальности «Электроэнергетика» и магистра технической физики.

Сергей увлекается баскетболом. Он основной игрок заводской сборной, член баскетбольной федерации области. В 2019 году заводчанин стал победителем конкурса «Алау-2019» среди трудовой молодежи города и получил из рук акима диплом «Лучшего специалиста производства».

– Сергея я заметил давно. Он энергичный, способный парень, спортсмен, общественник. Постепенно вводил его в курс дел. Сам я из организации не выхожу. Буду поддерживать ребят. Рад тому, что состав омолодился! Надеюсь, что Сергей поднимет планку еще выше, – прокомментировал Михаил.

– Для меня это большая ответственность. Хочу сказать спасибо Совету ОМ за выбор и моему наставнику Михаилу Байтерякову за доверие. Буду стараться повышать активность заводской молодежи, – делится новый председатель.

Обновленный состав Совета Объединения молодежи – Яна Альжанова, Дмитрий Бобылев, Виталий Исаков, Александр Путинцев, Ирина Муравьева, Самал Искакова, Жанар Мухамедкалиева, Александр Ревуцкий, Валерия Ильюшкина.

Самал Искакова, "УМЗ-Информ"

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: