Главная Новости Молодое поколение стальной магистрали: активные, ответственные, инициативные
25 января 2023, 10:26 691 Нигматулин Рэмир

Молодое поколение стальной магистрали: активные, ответственные, инициативные

Молодое поколение стальной магистрали: активные, ответственные, инициативные

Одним из достойных представителей молодого поколения железнодорожников является заместитель начальника отдела пути Карагандинского отделения магистральной сети Улан Амреев - Rail-news.kz

Ответственный, инициативный, не по годам мудрый молодой человек отвечает за важный фронт железнодорожной деятельности – в его обязанности входит планирование летних путевых работ, контроль за их проведением, организация работ дистанции пути. 

Как известно, железная дорога не прощает ошибок, поэтому важно, чтобы пути, сооружения и путевые устройства всегда находились в исправном состоянии. Это обеспечит безопасность, бесперебойность движения поездов с установленными скоростями на участках дистанции пути. 

Помимо применения практических навыков, необходимо постоянно расширять свой кругозор, изучать техническую литературу, внедрять в процесс работы новые технологии, передовой опыт. В этом Улану помогают его наставники, в том числе и отец Мурат Амреев, который трудится на железной дороге более 30 лет. 

– Именно он поддержал меня при выборе профессии. После окончания колледжа в Бурабайском районе я поступил на работу в должности монтера пути. Это был своего рода экзамен на выносливость, сноровку и проверку своих физических возможностей, – рассказывает Улан Амреев. 

Изо дня в день молодому человеку приходилось осуществлять текущий уход и обслуживание стрелочных переводов, очищать и смазывать рельсы, проверять регулировку рельсовых зазоров, рельсошпальной решетки и т. д. Со временем Улан набрался опыта и стал продвигаться по служебной лестнице. Практические навыки, приобретенные за годы работы монтером пути, помогают ему сейчас. 

По его мнению, так как работники железнодорожных структур являются представителями крупнейшей национальной компании в стране, все их действия при выполнении служебных обязанностей влияют на репутацию компании. 

– В нашей работе необходимо следовать нормам и стандартам поведения, как того требует Кодекс этики, демонстрировать нулевую терпимость к любым проявлениям коррупции. Страна выгодно расположена географически, что дает колоссальную возможность выхода на международный рынок перевозок. Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить безопасные и конкурентоспособные транспортные услуги. Только придерживаясь главных ценностей БЛАГО, мы сможем построить Жана Казахстан, – утверждает Улан Амреев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: