Главная Новости На Алматинской ТЭЦ-1 завершается ремонтная кампания 2020
17 сентября 2020, 14:13 1039

На Алматинской ТЭЦ-1 завершается ремонтная кампания 2020

На Алматинской ТЭЦ-1 завершается ремонтная кампания 2020

ТЭЦ-1 уделяет большое внимание подготовке к осенне-зимнему периоду, ведь от качества ее работы зависит надежное электро- и теплоснабжение южной столицы.

На ТЭЦ-1 АО «Алматинские электрические станции» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду прошли основные ремонтные работы.

В соответствии с утвержденным графиком выполнены капитальные ремонты генератора (ст.№10), силового трансформатора ст.№2), системы возбуждения генератора (ст.№8) ожидают замены шкафа. Проведены текущие ремонты на пяти котлоагрегатах, семи водогрейных котлах и двух турбоагрегатах.

Сейчас на станции выполняется текущий ремонт восьмого котлоагрегата, после чего энергетикам останется провести текущий ремонт котлоагрегата №13.

В июле 2020 года были организованы восстановительные работы на силовом трансформаторе (ст.№7), устранены причины нагрева контактов на вводах, с поднятием колпака активной части трансформатора.

«С 20 августа этого года согласно графика ремонтных работ выведен в текущий ремонт восьмой турбоагрегат. Подрядная организация продолжает ремонтные работы по замене изоляции обмотки статора генератора (ст.№10), а также текущий ремонт генератора (ст.№9). Кроме ремонта основного оборудования полным ходом идет по графику ремонт вспомогательного оборудования. Выполнен объем работ примерно на 90%», - отметил Исахан Сыргабаев, управляющий директор ТЭЦ-1.

Порядные организации осмотрели и проведели техническое диагностирование на трех ресиверах водорода, пяти подогревателях высокого давления и одного подогревателя сетевой воды с продлением паркового ресурса с выдачей соответствующей технической документации.

ТЭЦ-1 традиционно уделяет самое пристальное внимание к подготовке станции к работе в период осенне-зимнего периода, от качества которой зависит надежное электро- и теплоснабжение южной столицы.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: