Главная Новости На Атырауском НПЗ началась вакцинация сотрудников от COVID-19 
13 апреля 2021, 16:32 820 Нигматулин Рэмир

На Атырауском НПЗ началась вакцинация сотрудников от COVID-19 

На Атырауском НПЗ началась вакцинация сотрудников от COVID-19 

Во исполнение поручения Президента РК по обеспечению массовой вакцинацией на ТОО «АНПЗ» началась прививочная кампания для работников в целях защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. Специальная площадка для добровольной вакцинации сотрудников организована в клинике «Медикер-Жайык». На данный момент прививку получили 130 сотрудников завода.

Перед вакцинацией все сотрудники проходят осмотр у врача-терапевта с измерением температуры, давления, уровня кислорода в крови. Врач также внимательно изучает медкарты сотрудников, уточняет наличие хронических заболеваний и возможных аллергических реакций.

Вакцинация проводится в два этапа российским препаратом «Спутник V» с соблюдением всех противоэпидемических требований.

По словам заведующей медицинского центра ТОО «Медикер» при заводе Галины Аубекеровой, вакцинированные люди лучше защищены от инфекции и, самое главное, не участвуют в дальнейшей передаче вируса. Этот фактор является наиболее важным для поддержания стабильной работы персонала на предприятии.

В число первых сотрудников предприятия, которые решили защитить себя и своих близких от вируса, вошла начальник отдела организации и оплаты труда Гульнар Достанова:

- Я сделала прививку от COVID-19, чтобы не подвергать опасности себя и здоровье близких и коллег. Чувствую себя хорошо. Благодарна врачам за безболезненную прививку. Считаю вакцинацию важным шагом в борьбе с пандемией.

Отметим, что с прошлого года на предприятий соблюдается строгий масочный режим, разграничены потоки движения работников на территории. Все проходные оснащены высокоточными системами контроля температуры и ежедневно все помещение обрабатываются антисептиками.

Завод уделяет большое внимание здоровью сотрудников, и вакцинация стала важным звеном в системе защиты здоровья персонала.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: