Главная Новости На ISMET.KZ можно проверить доступность авиа, Ж/Д и автонаправлений
26 марта 2020, 08:00 2402

На ISMET.KZ можно проверить доступность авиа, Ж/Д и автонаправлений

На ISMET.KZ можно проверить доступность авиа, Ж/Д и автонаправлений Фото: КТЖ

На открытой цифровой платформе для бизнеса ISMET.KZ был запущен новый раздел "Инфотранспорт", который является интерактивной картой доступности транспортной сети. Страница разработана совместно - АО "Казахтелеком" реализовал техническую часть, а Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан оказало информационную поддержку, передает SKnews.kz.

Интерактивная карта транспортной сети была разработана в целях максимальной информированности населения о доступности всех дорожных направлений. Страница работает бесперебойно в режиме реального времени.

"Важным разделом страницы является информация о доступности направлений по трем видам транспорта: международные и внутренние авиарейсы, транзитные поезда, пассажирские поезда, курсирующие по железнодорожным узлам Нур-Султан и Алматы. Также на странице доступны данные о передвижении автотранспорта. Кроме того, на карте отображена актуальная в сложившееся время информация о блокпостах в городах Нур-Султан и Алматы. Чтобы посмотреть доступные и закрытые направления, необходимо нажать на интересующую область или город", — рассказала управляющий директор по ИКТ-услугам Бикеш Курмангалиева.

Добавим, что на странице "Инфотранспорт" размещены телефоны горячих линий и call-центров по городам и областям. Также в разделе публикуются новости и информационные релизы.

Чтобы начать пользоваться картой, переходите по ссылке: www.ismet.kz/ru/infotransport

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: