Главная Новости На ПНХЗ открыли коворкинг-центр
28 января 2019, 14:00 1195 Анель Абулхаирова

На ПНХЗ открыли коворкинг-центр

На ПНХЗ открыли коворкинг-центр Фото: liter.kz

Год молодежи на Павлодарском нефтехимическом заводе стартовал открытием на предприятии коворкинг-центра Bilim ortalyǵy, сообщают в отделе по связям с общественностью ПНХЗ. 

Bilim ortalyǵy предназначен стать местом встречи, получения новых знаний, обмена идеями, а также обсуждения актуальных вопросов. А его техническое оснащение позволит ребятам проводить встречи любого формата. Кабинет оборудован необходимой мебелью (столами, стульями, шкафами, стеллажами), компьютерами с выходом в интернет, Smart-телевизором для проведения презентаций. Сам центр расположен рядом с ПНХЗ, что, с одной стороны, упростит доступ в это помещение заводской молодежи, а с другой, позволит посещать его в любое удобное нерабочее время. 

Завод стал первым промышленным предприятием, где был создан подобный центр распространения знаний. Он станет 29-м из уже открытых по предложению молодежного крыла партии "Нұр Отан" "Жас Отан" площадок для совместной деятельности молодежи. 28 центров уже действуют на базе образовательных, культурных учреждений и воинской части 5512 Павлодарской области.

Такую работу жасотановцы провели, воплощая в жизнь инициативу Елбасы, объявившего 2019 год годом молодежи в своем Послании к народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", вышедшего в свет 5 октября 2018 года. 

Презентация центра стала мероприятием, объединившим 40 членов Совета по делам молодежи ПНХЗ и 30 приглашенных активистов молодежного крыла партии Павлодара, Экибастуза, Аксу и районных центров Павлодарской области. Гости получили уникальную возможность увидеть нефтеперерабатывающий гигант изнутри в ходе экскурсии по предприятию, встретиться, познакомиться и установить контакты с однопартийцами, а также проработать свои лидерские качества во время специально организованного для молодежи тренинга и командообразующих активных игр.

Десяти молодым заводчанам это событие запомнится также вручением им партийных билетов. 
Открытию коворкинг-центра способствовало создание на заводе отделения молодежного крыла "Жас Отан", которое состоялось 22 ноября 2018 года. На сегодняшний день эта партийная ячейка насчитывает 100 членов. Они пополнили ряды "Жас Отана" по региону и городу, в числе которых состоят уже 13 и семь тысяч человек соответственно. 

Появление специального пространства для получения новых знаний на ПНХЗ стало своевременным ответом на растущее количество молодых нефтепереработчиков в штате предприятия. За 2018 год в коллектив Павлодарского НХЗ влилось 47 начинающих специалистов, а общее количество работников, не достигших 29 лет, составляет на заводе 493 человека или 32% от общей численности. 

В открытии Bilim ortalyǵy на ПНХЗ приняли участие первый заместитель Павлодарского областного филиала партии "Нұр Отан" Николай Дычко, председатель МК "Жас Отан" при партии "Нұр Отан" Данияр Сундетбаев, председатель ПОФ МК "Жас Отан" Санира Жусупова, председатель ППО ПНХЗ генеральный директор предприятия Оспанбек Алсеитов, рабочая молодежь ПНХЗ, сельская рабочая молодежь, активисты МК "Жас Отан", председатели МК "Жас Отан" городов и районов. 

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: