Главная Новости На рейсах Air Astana можно будет использовать цифровые документы
07 апреля 2021, 09:30 530 Алексей Банцикин

На рейсах Air Astana можно будет использовать цифровые документы

На рейсах Air Astana можно будет использовать цифровые документы

Пилотный проект по использованию цифровых документов на рейсах авиакомпании «Air Astana» по направлению Нур-Султан – Алматы и Алматы – Нур-Султан запустило сегодня Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК совместно с Министерством цифрового развития, АО «Авиационная администрация Казахстана», аэропортами городов Нур-Султан и Алматы, передает пресс-служба международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев».

Применение электронного удостоверения личности возможно через приложение Egov mobile в пунктах регистрации, досмотра и посадки указанных аэропортов начиная с 5 апреля.

Пассажирам рекомендуют иметь при себе оригинал удостоверения личности. На время пилотного проекта цифровые документы являются альтернативным вариантом проверки статуса пассажира. Программное обеспечение «Е-document» по считыванию QR-code, сгенерированного сервисом «Цифровые документы» на EgovMobile, разработано совместно с аэропортом Нурсултан Назарбаев.

Проект вводится в целях исполнения поручения Главы государства «Цифровизация процессов по предоставлению удостоверений личности, дипломов и прав в электронном виде и внедрение в работу государственных органов».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: