Главная Новости Награжден посмертно...
07 апреля 2021, 09:52 23054 Алексей Банцикин

Награжден посмертно...

Награжден посмертно...

Сотрудник АО «KEGOC» посмертно удостоен звания «Үздік маман»

По итогам проведенного в 2020 году Центром социального взаимодействия и коммуникаций (ЦСВК) конкурса «Үздік маман» (лучший по профессии) победителем стал покойный Адамов Андрей Иванович – бывший начальник Службы испытаний и диагностики филиала АО «KEGOC» «Центральные МЭС».

К сожалению, Андрей Иванович, скончался в конце прошлого года, до подведения итогов конкурса

29 марта 2021 года награда была вручена вдове, Ирине Черемашенцевой, которая от имени семьи Адамовых поблагодарила руководство АО «KEGOC» и его работников за поддержку и высокую оценку труда Андрея Ивановича.

Андрей Адамов являлся Заслуженным энергетиком СНГ и был представителем крупной династии энергетиков. Общий стаж семьи Адамовых в электроэнергетической отрасли составляет более 150 лет.

Андрей Иванович останется в памяти коллег, как первоклассный специалист, который кроме прямых обязанностей вел большую общественную работу в коллективе: помогал в 2006-ом и в 2009-ом годах готовить бригады энергетиков к участию в международных соревнованиях, успевал заниматься наукой, являлся председателем профсоюзного комитета филиала «Отраслевого профессионального союза работников энерготехнической отрасли». Во многом это стало причиной выдвижения его кандидатуры из числа многотысячного коллектива KEGOC для участия в конкурсе.

Коллектив АО «KEGOC» чтит и хранит светлую память об Андрее Ивановиче и гордится высоким признанием профессиональных достижений усопшего.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: