Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В марте 2024 года г-н Джанкарло Руйу примет обязанности Управляющего директора NCOC, сменив на этом посту г-на Оливье Лазара, сообщает пресс-служба North Caspian Operating Company
Оливье Лазар присоединился к NCOC в июне 2021 года, привнеся более чем 35 лет опыта работы в области геологоразведки, добычи, а также газовой отрасли в рамках международных наземных и морских проектов компании «Шелл». За последние 6,5 лет работы в Казахстане он продемонстрировал глубокое понимание энергетического сектора страны и его потенциала.
«Под руководством Оливье в NCOC были проработаны проекты расширения, приняты ключевые решения по газовым проектам, которые важны как для Северо-Каспийского проекта, так и для Республики Казахстан. Успешное выполнение второго планово-предупредительного ремонта позволило уверенно достичь рекордных уровней производства, перешагнув рубеж совокупной добычи 100 млн тонн нефти с момента возобновления добычи на Кашагане. А недавний ввод в эксплуатацию новой установки очистки сточных вод позволит снизить воздействие производства на окружающую среду. Кроме того, компания достигла рекордных отметок в области замещения иностранных специалистов казахстанскими кадрами и местного содержания, и реализовала ряд значимых социальных проектов, уделяя особое внимание устойчивому развитию Макатского и Тупкараганского районов Атырауской и Мангистауской областей», - отмечается в сообщении
Джанкарло Рую имеет более чем двадцатилетний опыт работы в области управления нефтяными и газовыми месторождениями как в Казахстане, так и за рубежом. Он занимал ответственные посты на различных участках, включая производство, разведку, разработку и эксплуатацию, а также развитие бизнеса.
В настоящее время Рую занимает должность генерального директора компании «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.». Ранее он занимал должности руководителя программы наземных операций в СП Eni/ADNOC в Абу-Даби, управляющего директора Eni в Гане и директора по разработке Этапа 1 месторождения Кашаган.
За двадцатилетнюю карьеру в энергетической отрасли Джанкарло зарекомендовал себя в качестве надежного лидера, скопившего богатый опыт работы на сложных проектах, а также отличные навыки построения прочных взаимоотношений с внутренними и внешними заинтересованными сторонами.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
126
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»