Главная Новости NCOC внедряет новые водоочистные сооружения для сокращения выбросов
13 мая 2021, 09:05 1322 Нигматулин Рэмир

NCOC внедряет новые водоочистные сооружения для сокращения выбросов

NCOC внедряет новые  водоочистные сооружения  для сокращения выбросов

Компания NCOC начала реализацию проекта новых водоочистных сооружений. После запуска проекта снизится объем загрязняющих веществ в воде, поступающей с добытой нефтью, тем самым, уменьшится воздействие на окружающую среду -SK News.  

 «При строительстве сооружений по очистке воды мы учли вопросы применения передовых технологий в природоохранной деятельности. Данный проект позволит решить как производственные, так и экологические вопросы. Он направлен на последующее сокращение водозабора из трубопровода Астрахань – Мангышлак примерно на 70% и улучшение качества сбрасываемых в пруды испарения вод. Эти меры способствуют снижению содержания загрязняющих веществ, таких как метанол, нефть, сероводород, железо и взвешенные твердые частицы», - отметил заместитель управляющего директора компании North Caspian Operating Company, Ермек Марабаев.

Ранее имелись случаи превышения предельно допустимого содержания загрязняющих веществ в производственных сточных водах. Новый проект позволит устранить эту проблему.

Очистка воды на заводе будет проходить по двум фазам: одна - на производстве, другая – на новых сооружениях. В результате очистки содержание метанола в воде снизится на 65%, нефти - на 95%, сероводорода-на 75%.  Кроме того, вода с магистрали Астрахань-Мангистау потребляется населением Атырауской, Мангистауской областей. Сокращение его потребления нефтяной компанией имеет большое значение для водообеспечения других нужд регионов.

В настоящее время на месте водоочистных сооружений начаты основные строительные работы. Ожидается, что работы будут завершены в декабре 2022 года, а водоочистные сооружения будут введены в эксплуатацию в начале 2023 года.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: