Главная Новости Нефть Казахстана пойдет на экспорт в Индию
05 июня 2022, 08:08 1149

Нефть Казахстана пойдет на экспорт в Индию

Нефть Казахстана пойдет на экспорт в Индию

Представители Казахстана и Индии в ходе переговоров обозначили основные сферы взаимных интересов в торговле, сообщает пресс-служба премьер-министра.

В Нью-Дели (Индия) состоялось 14-е заседание казахстанско-индийской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.

Казахстанскую делегацию возглавил министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов. Индию представлял Хардип Сингх Пури, который в своей стране занимает посты министра нефти и природного газа и министра жилищного строительства и городских дел.

Казахстанская сторона выразила готовность наращивать объемы поставок в страну индийского сахара. Также индийской стороне предложили рассмотреть инвестиции в переработку казахстанской сельскохозяйственной продукции.

Индийская сторона подтвердила заинтересованность своих компаний в покупке казахстанской нефти по долгосрочным контрактам. При этом индийские нефтегазовые предприятия не прочь вложиться непосредственно в добычу нефти на территории Казахстана.

Основными товарами казахстанского экспорта в Индию на данный момент являются сырая нефть, серебро, водород, инертные газы, асбест, ферросплавы, изделия из титана и кадмия.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: