Главная Новости Нефтяники Каражанбаса добыли 57 миллионов тонн нефти
01 сентября 2021, 14:41 1102 Алексей Банцикин

Нефтяники Каражанбаса добыли 57 миллионов тонн нефти

Нефтяники Каражанбаса добыли 57 миллионов тонн нефти

1 сентября 2021 года компания «Каражанбасмунай» вышла на новый исторический рубеж, добыв 57-миллионную тонну нефти. Это событие в преддверии профессионального праздника Дня нефтяников стало большим достижением для всего коллектива

Руководство КБМ поздравило коллег с очередным трудовым подвигом и отметило, что за такими показателями стоят непоколебимое упорство и самоотверженный труд работников компании.

«В этом году КБМ отмечает двойной праздник – 35-ую годовщину со дня образования акционерного общества и добычу 57-миллионной тонны нефти. Несмотря на установленные ОПЕК квоты по добыче нефти, наши работники приложили много опыта и усилий к росту объема добычи. Безусловно, это труд наших геологов, мастеров, операторов, ремонтников, водителей и всех других специалистов. Наш коллектив стал еще больше и еще сильнее. Поздравляем всех каражанбасцев с этим знаменательным событием и наступающим профессиональным праздником!», - отметил Первый заместитель генерального директора КБМ Куанышбай Нургалиев.

За все время с начала разработки, на месторождении Каражанбас был создан крупнейший в республике промысел по добыче нефти различными инновационными методами, ставший базовым объектом для испытания новых технологий по разработке нефти повышенной вязкости, отработке системы контроля и регулирования процесса эксплуатации.

«Благодаря самоотверженному труду всех работников и сотрудников, на месторождении Каражанбас уже в течении последних 18 лет, ежегодная добыча нефти составляет свыше 2 миллионов тонн нефти, что позволило к 1 сентября 2021 года добыть очередной 57 миллион тонн с начала разработки. Поздравляю коллег!», - отметил начальник отдела разработки КБМ Владимир Турков.

Учитывая остаточные извлекаемые запасы месторождения Каражанбас в 38,6 миллионов тонн, а также новые геологоразведочные работы прибрежной зоны и нового участка Оталган, можно с уверенностью сказать, что информация геологов позволяет работникам КБМ с уверенностью смотреть в будущее.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: