Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы КМГ
20 ноября 2022 года, сотрудники группы компаний «КазМунаГаз» активно выразили свою волю на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан.
Нефтяники с воодушевлением пришли на голосование, чтобы определить, кто будет главой страны в течение следующих 7 лет. Одним из тех, кто поспешил на выборы перед рабочей сменой стал Алиби Жолдыбаев, работающий оператором цеха в АО «Каражанбасмунай».
«Я не мог пропустить этот важный день, когда определяется дальнейшая судьба нашей родины. Вместе с коллегами цеха мы отдали свои голоса. Мы ждем благоприятных изменений, где интересы народа и благосостояние на первом месте», — отметил Алиби Жолдыбаев.
В этот день вместе с многотысячным коллективом КМГ, выбирают своё будущее и тысячи нефтяников акционерного общества «Мангистаумунайгаз». Так, работник социальной группы производственного управления «Каламкасмунайгаз» (АО «Мангистаумунайгаз») Едиль Бекмуратов одним из первых пришел на избирательный участок.
«Отрадно, что нефтяники активно участвуют в выборах и пользуются своим конституционным правом. Я верю и надеюсь, что Казахстан ждёт светлое будущее», — говорит Едиль Бекмуратов.
Проголосовал и председатель Правления АО НК «КазМунайгаз Магзум Мирзагалиев, отметив в своём твиттер-аккаунте, что «проголосовал …за сильный Казахстан!»
Наблюдатели отмечают высокую явку, уровень организации, гласность и активность избирателей. Напомним, всего на президентских выборах в Казахстане открыто свыше 10 тысяч участков, а также 68 избирательных участков работают в 53 странах, в том числе в Румынии и Грузии, где казахстанские сотрудники дочерних предприятий КМГ также активно принимают участие в выборах Президента РК.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
202
07 сентября 14:30
Тарихы терең Доссор кен орнына - 115 жыл
334
04 сентября 14:47
КТК передал современный автобус для Атырауской областной филармонии