Главная Новости Необходимо постепенно возвращать докризисный уровень добычи нефти - Айдарбаев
17 августа 2021, 09:24 1084 Нигматулин Рэмир

Необходимо постепенно возвращать докризисный уровень добычи нефти - Айдарбаев

Необходимо постепенно возвращать докризисный уровень добычи нефти - Айдарбаев

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз»  Алик Айдарбаев провел выездное совещание с участием руководителей дочерних и зависимых компаний КМГ в Мангистауской области. В ходе совещания были рассмотрены производственные и финансовые итоги деятельности дочерних предприятий КМГ за первое полугодие 2021 года, исполнение бюджета, вопросы сохранения социальной стабильности в трудовых коллективах, а также вакцинации работников.

 
 
 В частности, были заслушаны доклады генерального директора АО «Озенмунайгаз» Эсена Утеева, первых заместителей гендиректора АО «Мангистаумунайгаз» Калбая Измуханова и АО «Каражанбасмунай» Куанышбая Нургалиева.
Особое внимание было уделено вопросам наращивания добычи нефти в связи с постепенным снятием ограничений в рамках соглашения ОПЕК и достижения докризисного уровня производственных показателей. Так, в компании АО «Каражанбасмунай» уже в 2023 году ожидают возвращения к уровню добычи нефти докризисного периода. При этом объемы геолого-технических мероприятий и строительства запланированы на прежнем уровне.
За 1-ое полугодие этого года план по добыче АО «Мангистаумунайгаз» перевыполнен на 4 тыс. тонн, фактически добыто 2 891 тыс. тонн. По итогам года ожидаемая добыча нефти составляет 5 925 тыс. тонн.
- Ожидаемые прогнозы по добыче нефти, в первую очередь, позволят сохранить рабочие места, а также максимально обеспечивают объемом работ нефтесервисные компании региона, - отметил Калбай Измуханов.
По итогам совещания Алик Айдарбаев поставил перед руководителями компаний ряд конкретных задач по постепенному наращиванию объемов добычи нефти, поддержанию благоприятной социальной обстановки в коллективах и предупреждению трудовых споров, а также усилению информационно-разъяснительной работы по вакцинации работников.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: