Главная Новости Невидимый герой. Сотрудник "Казахтелеком" помогает поддерживать связь в Талгаре
13 ноября 2020, 10:20 1048

Невидимый герой. Сотрудник "Казахтелеком" помогает поддерживать связь в Талгаре

Невидимый герой. Сотрудник "Казахтелеком" помогает поддерживать связь в Талгаре

В материале SKnews.kz - сотрудник "Казахтелеком", который помогает обеспечивать связью и интернетом город Талгар. 

Современный мир невозможно представить без связи и интернета, а для человека – это уже предметы первой необходимости.

Просматривая информацию во всемирной паутине или разговаривая по телефону, люди не задумываются, благодаря кому все это возможно. А соединяют людей из разных точек мира, обеспечивают бесперебойную связь и интернет, работая круглосуточно связисты. Сегодня их можно назвать «невидимыми героями». Один из таких людей — Умирбек Сарсенбаев.

Умирбек работает электромонтером линейных сооружений электросвязи 5 разряда в Талгарском линейно-техническом цехе региональной дирекции телекоммуникаций «Алматытелеком».

Основная работа нашего героя - обслуживание волоконно-оптических линий связи в городе Талгар.

«Помню, как обучался работе с самой передовой технологией в мире - волоконно-оптическими линиями связи. Перед началом реализации проекта ВОЛС в наше городе, мы с коллегами прошли специальное обучение и открыли для себя много нового», - говорит Умирбек.

Герой нашей рубрики работает в компании с 2017 года. И хотя опыт работы в компании у него небольшой, он настоящий профессионал своего дела. В бригаде их двое, но участок работы у сотрудников Талгарского линейно-технического цеха всегда большой: профилактические работы, текущие ремонты по всему 170-тысячному городу. Сейчас высокоскоростным интернетом по оптике пользуются более 5,2 тыс. горожан, а к услуге цифрового телевидения ID TV по этим линиям подключены более 10,7 тыс. домов.

«Ответственность за результат – это не просто выполнять то, что поручено, это значит активно брать на себя другие обязанности, приносить пользу», — говорит Умирбек Сарсенбаев.

Наш герой считает, что работа плодотворна только тогда, когда личные приоритеты совпадают с приоритетами компании, в которой работаешь.

Постепенно количество пользователей услуги ID Net растет, растет и объем работы специалистов, но наших сотрудников это не пугает. Они уверены, что каждый новый день открывает новые возможности и неразрешимых задач просто не бывает!

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: