Главная Новости Новая группа студентов начала обучение на производственных площадках "Эмбамунайгаз"
16 января 2019, 08:13 1680

Новая группа студентов начала обучение на производственных площадках "Эмбамунайгаз"

Новая группа студентов начала обучение на производственных площадках "Эмбамунайгаз"

Пилотный проект по дуальному обучению студентов стартовал в компании в августе 2015 года. 

19 студентов третьего курса Атырауского университета нефти и газа приступили к дуальному обучению на производственных площадках АО "Эмбамунайгаз". 

"С начала реализации проекта на базе АО "Эмбамунайгаз" дуальное обучение по рабочим профессиям прошли 93 студента. 37 из них, продемонстрировавав высокие баллы на итоговом тестировании, были трудоустроены в компанию. Вместе со вновь прибывшими стажерами на производственных площадках компании в настоящее время обучаются 43 студента Атырауского университета нефти и газа, Высшего колледжа APEC PetroTechnic и Уфимского государственного нефтяного технического университета", –  отметила заместитель директора департамента управления персоналом и оплаты труда ЭМГ Алтынай Берегенова. 

В компании напомнили, что пилотный проект по дуальному обучению студентов стартовал в августе 2015 года. Обучение строится по графику: 14 дней – теоретическое обучение в учебном заведении, 14 дней – практическое обучение на базе производственных объектов.

Все расходы по организации дуальной системы обучения: обеспечению студентов спецодеждой, проживанию, питанию, доставке до производственных площадок и обратно, а также выплате компенсации несет АО "Эмбамунайгаз". 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: