Главная Новости Новый инженерный центр «Injenerlik ortalyq» открыт на ПНХЗ
18 марта 2021, 13:45 886 Алексей Банцикин

Новый инженерный центр «Injenerlik ortalyq» открыт на ПНХЗ

Новый инженерный центр «Injenerlik ortalyq» открыт на ПНХЗ

Бывшее здание центральной заводской лаборатории на территории предприятия превратилось в современный инженерный центр с комплексно оснащенным архивохранилищем, просторными кабинетами и необходимым техническими помещениями для комфортной работы персонала ПНХЗ, сообщает пресс-служба ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Введенный в эксплуатацию административно-бытовой корпус выполняет одну из приоритетных задач предприятия - обеспечение благоприятных условий для продуктивной деятельности 94 инженерно-технических работников ПНХЗ, которые продолжат работу в новом здании. Среди них специалисты департаментов обеспечения надежности и механической целостности производственных активов, управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования производственных активов, отдела документационного обеспечения. ПНХЗ.

В здании расположены современное архивохранилище, новая серверная, комфортабельные кабинеты и необходимые бытовые помещения.

При обустройстве архивохранилища, чья суммарная площадь составила 600 м2, применены лучшие технологии. Поддержание требуемого микроклимата для хранения документации обеспечивается благодаря сбалансированному использованию приточно-вытяжной вентиляции и современных сплит-систем. Контроль влажности и температуры осуществляется на стационарных термогигрометрах. В одном из помещений применена система мобильных стеллажей, которая позволила увеличить его технологическую вместимость на 70%.

Серверная оснащена лучшим оборудованием и современной системой поддержания микроклимата.

Особое внимание при перепроектировании было уделено вопросам безопасности: здание оборудовано системами пожарной и охранной сигнализации, выполнена пристройка аварийного выхода, для отделочных работ применялись материалы исключительно требуемых групп пожарной безопасности. В архивохранилище установлены современные системы пожарной сигнализации и дымоудаления, а в серверной система газового пожаротушения.

Над проектом работали АО «Казахский институт нефти и газа», ТОО «СтройАльянсИнвест», ТОО «АСАР Эксперт». Общая площадь здания составляет 3432,8 м2.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: