Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
Информация о том, что ежегодный доход АО «Озенмунайгаз» от продажи сырья составляет 2 триллиона тенге, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба АО «КазМунайГаз»
«Ежегодно в зависимости от котировок цен на энергоресурсы, доли поставок на внутренний рынок (с целью поддержания стабильных цен на ГСМ) и объемов добычи доходы компании не превышают 1 триллиона тенге. К примеру, за 2020 год выручка от реализации нефти составила 477 млрд. тенге, в 2022 году – 901 млрд. тенге», - указывается в информационном сообщении.
О структуре затрат «Озенмунайгаза». За 2022 год по АО «Озенмунайгаз» расходы на бурение скважин составили 93 млрд. тенге или около 10% от общих расходов, расходы на текущий ремонт скважин – 14 млрд. тенге или порядка 1%, закуп насосно-компрессорных труб – 21 млрд. тенге или около 2% соответственно.
«Что касается результатов текущего года, то по итогам 4-х месяцев чистая прибыль компании составила 14 млрд. тенге. Вместе с тем, несмотря на данный результат, ввиду наличия ряда статей инвестиционных расходов на обновление фонда скважин, парка спецтехники, подземного оборудования и др. показатели по чистому денежному сложились на уровне минус 40 млрд. тенге. Положительные потоки от вложенных инвестиций компания ожидает получить в перспективе», - указывается в сообщении.
АО «Озенмунайгаз», являясь градообразующим предприятием, имеет высокую социальную нагрузку и ежегодно обеспечивает занятость не только предприятий региона, но и загрузку отечественных товаропроизводителей, поясняет компания.
Вся необходимая информация по операционным и финансовым показателям публикуется компанией в официальных источниках - kase.kz, dfo.kz, сайт компании, и пресс-служба просит доверять только проверенной информации.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
223
13 марта 17:18
Компании группы АО «Самрук-Қазына» удостоились ряда наград Казахстанской фондовой биржи