Главная Новости О текущей ситуации в группе компаний «КазМунайГаз»
11 января 2022, 11:47 2182 Нигматулин Рэмир

О текущей ситуации в группе компаний «КазМунайГаз»

О текущей ситуации в группе компаний «КазМунайГаз»

АО «Национальная компания «КазМунайГаз»  сообщает о стабильной работе предприятий группы компаний в период чрезвычайного положения в Республике Казахстан.

 

Нефтегазодобывающие, нефтепроводные, нефтеперерабатывающие, газоперерабатывающие, сервисные и другие предприятия группы не останавливали свои производственные процессы и поддерживают их в нормальном режиме.

При этом наблюдаются остановки отдельных скважин на добывающих предприятиях и некоторое снижение добычи, которые не несут существенного влияния на результаты деятельности группы компаний КМГ.

Точное влияние ситуации, сложившейся в Республике Казахстан в связи с беспорядками в начале января 2022 года, на группу компаний «КазМунайГаз» будет надлежащим образом раскрыто в регулярной финансовой и иной отчетности.

Следует отметить, что КМГ выполняет все свои обязательства перед третьими сторонами, в том числе соблюдает все ковенанты и иные условия в своих международных кредитных соглашениях. Группа компаний «КазМунайГаз» обладает достаточным запасом прочности и денежной ликвидности для таких случаев.

В настоящее время Командой по управлению кризисными ситуациями принимаются все необходимые меры по недопущению дестабилизации обстановки на производственных площадках и оперативному реагированию на возникающие вопросы.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: