Главная Новости Обмен методиками и ноу-хау. "КазМунайГаз" и Eni расширяют границы сотрудничества
11 июня 2019, 14:05 1109 Анель Абулхаирова

Обмен методиками и ноу-хау. "КазМунайГаз" и Eni расширяют границы сотрудничества

Обмен методиками и ноу-хау. "КазМунайГаз" и Eni расширяют границы сотрудничества Фото: КазМунайГаз

АО НК "КазМунайГаз" (КМГ) и "Аджип Каспиан Си Б.В." - аффилированное лицо "Эни Спа" (Eni) - подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется дальнейшее расширение взаимоотношений, передает SKnews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью казахстанской нацкомпании.

Согласно документу стороны договорились сотрудничать по трем направлениям: технологическое сотрудничество в сфере разведки и добычи углеводородов, включая обмен передовыми методиками и ноу-хау; изучение возможностей для совместного развития проектов в сфере разведки и добычи; реализация программы обучения для работников группы компаний КМГ.

КМГ и Eni планируют проводить регулярные консультации, направленные на обмен знаниями и опытом, по вопросам, связанным с бурением и закачиванием скважин, комплексным моделированием пластов, изучением остаточного потенциала залежи, методов повышения добычи и так далее.

"Мы продолжаем работать над укреплением долгосрочного партнерства между двумя компаниями, и подписанный сегодня меморандум является очередным доказательством расширения границ нашего сотрудничества. Успешное взаимодействие компаний затрагивает не только производственную сферу деятельности, но и образовательную", – отметил председатель правления КМГ Алик Айдарбаев.

"Сегодня на встрече были обсуждены общие проекты "КазМунайГаза" и Eni, и дальнейшие перспективы нашего сотрудничества. Обе компании выразили намерение вывести совместную деятельность на качественно новый уровень взаимодействия", – подчеркнул главный директор по разведке и добыче "Эни Спа" Антонио Велла.

Eni - международная энергетическая компания, присутствует в секторе нефтегазовой разведки и добычи Республики Казахстана с начала 90-х годов. "Эни" является со-оператором Карачаганакского месторождения и входит в консорциум по Северо-Каспийскому СРП, который ведет деятельность по разработке и добыче на Кашаганском месторождении. Общий объем инвестиций компании "Эни" с 1992 года в Казахстан превышает 15 миллиардов долларов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: