Главная Новости Около сотни промышленных предприятий перешли в КазТрансГаз Аймак от «частников»
10 марта 2023, 17:39 9114 Алексей Банцикин

Около сотни промышленных предприятий перешли в КазТрансГаз Аймак от «частников»

Около сотни промышленных предприятий перешли в КазТрансГаз Аймак от «частников»

Руководствуясь соображениями стабильности поставок газа, в 2022 году 97 предприятий промышленного сектора осуществили переход на обслуживание от частных газораспределительных компаний в АО «КазТрансГаз Аймак, сообщает пресс-служба компании

Газораспределительные компании должны обеспечить безаварийное и бесперебойное газоснабжение населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Но по мере получения услуг, потребитель начинает выбирать наиболее подходящий для себя вариант.

Работу по обеспечению безопасного и бесперебойного газоснабжения крупнейшей на сегодняшний день  газораспределительной организации – АО «КазТрансГаз Аймак», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», оценили потребители в регионах.

В целях стабильности поставок газа в 2022 году 97 предприятий промышленного сектора осуществили переход на обслуживание от частных газораспределительных компаний в АО «КазТрансГаз Аймак».

В первую очередь это социальные  объекты – больницы, объекты пищевой промышленности,  сельхоз. предприятия – тепличные комплексы. Также заводы, фабрики, производственные базы и другие.

Большое количество объектов перешедших на обслуживание газоснабжения в АО «КазТрансГаз Аймак», расположены в г. Алматы. Среди них жилые комплексы, объекты коммунально-бытового сектора, объекты по оказанию услуг населению.

«Наш объект, как и многие другие, ответственен за жизнеобеспечение жителей, поэтому переход к обслуживанию в АО «КазТрансГаз Аймак» - это, в первую очередь связано со стабильностью. Ведь стабильное  газоснабжение – это и тепло в доме, и уют на кухне», – отмечает председатель ОСИ (Объединение Собственников Имущества) жилого комплекса  «Tau House» Татьяна Сабырбаева.

Из крупных потребителей промышленного сектора можно отметить АО ТНК «Казхром» (Актюбинский завод ферросплавов), ТОО «SG Brick» (кирпичный завод в Акмолинской области), ТОО «КазТрансОйл» (транспортировка нефтепродуктов) и др. Общий объём потребления газа отмеченных потребителей за 2022 г. составил более 400 млн. м3

Также переход от обслуживания частных газораспределительных организаций к АО КазТрансГаз Аймак» продолжается и в текущем году.

С 1 марта 2023 г. от частных компаний в АО «КазТрансГаз Аймак» осуществили переход АО «Актобе ТЭЦ» (объём годового приобретения газа 616 млн. м3), а также коммунально-бытовые и бытовые потребители сел Мадени и Саркырама Туркестанской области.

В результате качественной работы по безопасному и бесперебойному газоснабжению  численность абонентов АО «КазТрансГаз Аймак» на сегодняшний день составила 2 миллиона 200 тысяч (около 11 млн жителей) и 55 тысяч предприятий.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: