Главная Новости Остается верной профессии железнодорожника
03 февраля 2023, 14:05 635 Алексей Банцикин

Остается верной профессии железнодорожника

Остается верной профессии железнодорожника

Начальник планово-экономического отдела Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Наталья Корнилова 36 лет своей жизни посвятила стальной магистрали. И не только она, практически вся ее семья по сей день остается верной профессии железнодорожника, рассказывает собственный корреспондент отраслевого издания «Казахстан Темiржолшысы» по Павлодарской области Жанар Жусупова

«Это, видимо, судьба, – с таких слов начинает нашу беседу героиня. – Конечно, как и все девочки, мечтала быть на виду – артисткой, например. Но в конечном итоге связала свою жизнь с железной дорогой и цифрами. И не сожалею!»

«Свой трудовой путь начала после окончания школы курьером в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо, – рассказывает Наталья Леонидовна. – После с отличием окончила Павлодарский техникум железнодорожного транспорта. Работала оператором центра оперативного учета. Через 15 лет поступила на должность начальника центра оперативного технического учета, сейчас – в планово-экономическом отделе».

Легкой работы не бывает. Это истина, которую знают все. И планово-экономический отдел – не исключение. По словам Натальи Корниловой, сложность заключается в том, что человек всегда должен быть дисциплинированным и собранным, не секрет, не всем этого удается. Большим примером для нашей героини стали родители, в частности мама. К слову, о семье. Ее папа проработал всю жизнь помощником машиниста, мама – главным бухгалтером в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо, дедушка по отцовской линии – на станции Ерейментау поездным диспетчером. Сын Никита Корнилов – ведущий инженер в Павлодарском отделении ГП. Он входит в «100 молодых лиц ҚТЖ», целиком и полностью втянулся в профессию железнодорожника. Начинал свою карьеру тоже в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо инженером-программистом.

За годы трудовой деятельности наша героиня воспитала немало учеников, да и сейчас она работает наряду со своими учителями. Например, Людмила Мартынюк, обучившая ее, как дружить с цифрами. Молодежь, как принято у многих, железнодорожник не ругает, наоборот восхищается ими, их отличает активность во всех сферах жизни.

«Если бы не ведущий экономист Мадина Марденова, то не принимала бы участие в конкурсе ҚТЖ «Моя профессия – моя судьба». Это она меня сподвигла, стала инициатором всего этого движения. Молодежь не сидит на месте, она более активная и целеустремленная, – отмечает железнодорожник.

Через семь лет Наталья Корнилова выйдет на заслуженный отдых, мечтает посвятить все время своим будущим внукам.

К слову, нашу героиню неоднократно награждали грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие железнодорожной отрасли, отмечена юбилейной медалью «25 лет ҚТЖ».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: