Главная Новости От дежурного электромонтёра до заместителя главного инженера. История старожила ЗТК
24 июня 2022, 09:50 913

От дежурного электромонтёра до заместителя главного инженера. История старожила ЗТК

 От дежурного электромонтёра до заместителя главного инженера. История старожила ЗТК

В юбилейный для Западного теплового комплекса год мы продолжаем рассказывать о людях, которые здесь работают.

Сергей Владимирович Попов начал свою карьеру в энергосистеме города Алматы в 1993 году с дежурного электромонтёра БЗТК. Затем трудился сменным мастером. Позже это подразделение было передано в состав Алматинской ТЭЦ-2 в качестве мазутного цеха.

С 1998 году Сергей Владимирович работал заместителем начальника Ново-Западной котельной (НЗК), а в 2000 году стал ее начальником в составе ЗТК.

«В детстве я мечтал быть матросом, но это так и осталось мечтой. После школы поступил в энергоинститут, так как посчитал, что энергетика всегда будет нужна людям», - вспоминает Сергей Владимирович.

Наставниками нашего героя были: начальник котельного цеха НЗК Виктор Васильевич Сиробаба, главный инженер ЗТК Владимир Александрович Альбрехт и заместитель директора ЗТК Леонид Францевич Ляер.  

«Самый лучший совет, который мне дал когда-то Леонид Францевич, очень простой и мудрый: «Кто понял жизнь, тот не спешит!», - отметил наш герой. 

К своим трудовым будням Сергей Владимирович всегда подходит творчески, в этом ему помогает многолетний опыт работы в проектных организациях, который он получил до устройства в «Алматыэнерго». По родственной специальности он трудился и в период службы в вооружённых силах – был оператором котельной установки.

Весь свой накопленный опыт Сергей Владимирович умело применяет в своей работе. Его стиль работы вызывает симпатии подчинённых и положительные оценки руководства.

С 2002 года Сергей Владимирович трудится заместителем главного инженера ЗТК. Сергей Владимирович с энтузиазмом изучает нюансы работы оборудования и схем ещё двух котельных, входящих в состав ЗТК – Западной и Юго-Западной. На новом месте его подход к работе принёс заметные плоды, коллеги стали обращаться к нему за советами.

«Интеллигентность Сергея Владимировича, его порядочность, образованность и уважительное отношение к работникам всегда поражают меня. Для меня он –образец современного руководителя», - отметил начальник ПТО Владимир Владимирович Сосницкий.

«Сергей Владимирович знает ЗТК как свои пять пальцев. В нем я ценю, как профессиональные, так и человеческие качества. Он никогда не паникует, может четко и грамотно организовать работу», - добавила Тосик Татьяна Витальевна.

Сейчас Сергей Владимирович заканчивает свою трудовую карьеру и вскоре выйдет на заслуженный отдых.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: