Главная Новости ОТЛК ЕРА осуществил тестовую отправку порожних фитинговых платформ по электронной накладной
25 ноября 2021, 12:58 1298 Нигматулин Рэмир

ОТЛК ЕРА осуществил тестовую отправку порожних фитинговых платформ по электронной накладной

ОТЛК ЕРА осуществил тестовую отправку порожних фитинговых платформ по электронной накладной

АО «ОТЛК ЕРА» осуществило тестовую отправку порожних фитинговых платформ по маршруту Брест (Беларусь) – Достык/Алтынколь с применением электронной накладной, передает Rail-news.kz.

 

Пилотный проект стал первым шагом по переходу на сквозной электронный формат транзитной накладной для перевозки грузов как по территориям стран – участников ЕАЭС, так и в перспективе на всем маршруте Китай – Европа – Китай.

Напомним, электронная накладная позволяет всем участникам перевозочного процесса не только осуществлять обмен данными, но и своевременно получать информацию о нахождении груза на всем пути следования. Она является основой процесса развития цифровых коридоров. 

 – Конкурентоспособность международной логистической цепочки в значительной степени зависит от надежности и предсказуемости перевозки, что, в свою очередь, определяется эффективностью обмена данными, своевременностью и удобством получения информации, а также достоверностью этих данных, – говорит генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром. – Переход на перевозки с использованием электронной накладной на колее 1520 станет дополнительным стимулом для продвижения безбумажных технологий на всем маршруте Китай – Европа – Китай.

Реализация отправок с применением только электронной накладной – первый шаг в рамках исполнения проекта ЕАЭС по запуску экосистемы цифровых транспортных коридоров. Кроме того, она включена в план первоочередных мероприятий по цифровизации грузовых железнодорожных перевозок в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между странами ЕАЭС и Китаем.

Любовь РОВБА

 https://rail-news.kz/ru/2021/11/23/otlk-era-osushhestvil-testovuyu-otpravku-porozhnih-fitingovyh-platform-po-elektronnoj-nakladnoj/
 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: