Главная Новости Отскочили от «Ак Барса». У «Барыса» сменился соперник по первому раунду плей-офф КХЛ
24 февраля 2021, 07:35 946 Нигматулин Рэмир

ХК «Барыс» в первом раунде Кубка Гагарина теперь выходит на магнитогорский «Металлург», сообщает сообщает SK News со ссылкой на  Vesti.kz.

Потенциальный соперник у казахстанского клуба сменился после его поражения от «Ак Барса» в овертайме, после которого удалось подняться в турнирной таблице, набрав одно очко.

Причем ранее именно казанцы были наиболее вероятным оппонентом по старту в плей-офф, так как идут первыми на «Востоке», а «Барыс» был восьмым. Но теперь подопечные Юрия Михайлиса поднялись на шестую строчку и выходят на команду, которая идет третьей, а это «Магнитка».

Напомним, до конца регулярного чемпионата казахстанской команде Михайлиса осталось провести два матча на выезде — 25 февраля против китайского «Куньлунь РС» и 27-го против омского «Авангарда».

Счет был открыт казахстанскими хоккеистами на последней минуте первого периода, причем поучаствовал даже кипер Хенрик Карлссон. Уроженец Швеции, выступающий за сборную Казахстана, остановил шайбу у своих ворот, затем атаку подхватил капитан Даррен Диц, он дал пас Кертису Волку, который и поразил ворота соперника. Хоккеисты реализовали таким образом большинство.

В середине второго периода уже сам Диц забросил красивую шайбу, закрепив преимущество "Барыса". Ему ассистировали Фил Варон и Мэтт Фрэттин.

Однако спустя всего три минуты хозяева сократили разрыв до минимума усилиями Виктора Тихонова, которому ассистировал форвард сборной Казахстана, много сезонов отыгравший в "Барысе", Найджел Доус

В середине третьего периода хоккеисты "Ак Барса" сравняли счет, сделав 2:2.

Но на гол Дмитрия Юдина уже через полминуты взятием ворот ответил Варон, который после ассиста Линуса Виделля снова вывел "Барыс" вперед.

И снова счет на табло продержался совсем недолго. Спустя еще минуту уже другой экс-игрок "Барыса" Патрис Кормье отдал пас своему одноклубнику Кириллу Петрову, и "Ак Барс" сравнял, 3:3.

В итоге встреча перешла в овертайм, где решающую шайбу забросили хоккеисты "Ак Барса".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!