Главная Новости Паводок не нарушит стабильной работы железнодорожников
19 апреля 2021, 09:55 717 Алексей Банцикин

Паводок не нарушит стабильной работы железнодорожников

Паводок не нарушит стабильной работы железнодорожников

Ситуация с пропуском паводковых вод на железной дороге стабильная. Железнодорожники ведут круглосуточное дежурство в местах прохода весенних вод, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

В настоящее время в режиме повышенной готовности работают железнодорожники костанайского региона.

Талые воды начали поступать на станцию ​​Сарыколь участка Жана-Есиль - Костанай со стороны села Севастопольский. Для своевременного реагирования и исключения угроз размыва на станцию ​​Сарыколь передислоцирован противоразмывный поезд со станции Костанай, укомплектованный бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами. Силами дистанции выгружено 1200 мешков с песком и 2 платформы бутового камня.

Также для предотвращения повреждений пути и сооружений на железнодорожном мосту через реку Жабай железнодорожными атбасарской дистанции пути произведены буровзрывные работы по дроблению льда в створере моста.

В целом, готовность к пропускной способности паводковых вод по сети АО «НК«ҚТЖ »составляет 100%.

Для предупреждения и устранения размывов сформированы 45 противоразмывных поездов.

На основе анализа паводков прошлых лет определен перечень из 673 опасных размыву мест (трубы, мосты, земполотно), за установленный постоянный контроль, организованы дополнительные обходы и объезды. Список безопасных мест направлен во все локомотивные депо. Локомотивные бригады проинструктированы о действиях в случае обнаружения размывов пути, скопления воды.

Совместно с территориальной комиссией и управлением по чрезвычайной ситуации проведена работа по водохранилищу, сельскохозяйственным системам, находящимся выше железнодорожного полотна.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: