Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В январе — октябре 2023 года перевозка грузов между Республикой Казахстан и Китайскими железными дорогами составила 23,6 млн тонн. Это на 22% выше аналогичного показателя 2022-го, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Так, прием грузов из Китая увеличился на 8%, до 9,1 млн тонн, отправка грузов на КНР – на 32%, до 14,5 млн тонн. На 53% выросла сдача грузов по станции Алтынколь, до 4,8 млн тонн, прием – на 14%, до 5,4 млн тонн.
План Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) на 2023 год на перевозку грузов между РК И КНР согласован в размере 26,1 млн тонн.
Для развития экспортных перевозок казахстанской продукции ведется строительство вторых путей участка Достык – Мойынты, после чего его пропускная способность увеличится в 5 раз. Также реализуется проект по строительству железнодорожной линии Бахты – Аягоз с открытием третьего пункта пропуска Бахты, который увеличит пропускную способность между Казахстаном и Китаем еще на 20 млн т грузов в год.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
100
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
106
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы