Главная Новости Перспективы экспорта - в контейнерных перевозках
15 марта 2021, 12:09 520 Алексей Банцикин

Перспективы экспорта - в контейнерных перевозках

Перспективы экспорта - в контейнерных перевозках

В условиях пандемии короновируса грузоотправители переходят на перевозку в контейнерах, чтоб ускорить передачу груза в КНР

Казахстанские экспортеры проявляют интерес к контейнерным перевозкам. Такой вариант транспортировки привлекает возможностью ускорить сдачу груза через пограничные переходы с КНР.

В данный момент соседняя страна ведет медленный прием груза в крытых вагонах и полувагонах, при этом принимает в обычном режиме груз в контейнерах. Использование контейнеров исключает необходимость перевалки груза в железнодорожный подвижной состав более узкой колеи.

«В связи с образовавшимся на границе с Китаем «затором» крытых вагонов и зерновозов, мы перешли на погрузку зерновых (ячмень, семена льна) в контейнерах», - говорит грузоотправитель Нурлан Омаров, который доставляет груз из северных регионов Казахстана в Китай.  Первые контейнеры компании уже готовы к перевозке. 

 У большинства грузоотправителей уже имеется необходимое оборудование для осуществления погрузки   в контейнеры.

В целях развития контейнерных перевозок, ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» разрешило до 31 декабря 2021 года погрузку и выгрузку контейнеров на подъездных путях всех станций, осуществляющих грузовые перевозки.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: