Главная Новости Первый детский футбольный турнир "Богатыря" прошел в Экибастузе
17 мая 2022, 15:46 1091 Нигматулин Рэмир

Первый детский футбольный турнир "Богатыря" прошел в Экибастузе

Первый детский футбольный турнир "Богатыря" прошел в Экибастузе

Состоялся первый турнир по футболу на Кубок генерального директора ТОО "Богатырь Комир" среди детей 2009-2010 годов рождения.

В соревновании участвовали 15 команд. Эта стало хорошей возможностью поддержать детский спорт в Экибастузе. Одно из самых ярких футбольных событий открыл директор разреза "Богатырь" Серик Саттаров. В приветственной речи он отметил, что в компании уделяют большое внимание развитию спорта на предприятии и в городе.

-- У нас есть база, позволяющая поддерживать наших спортсменов. Они принимают участие в городских, областных и республиканских соревнованиях.

Также он выразил надежду, что турнир станет традиционным.

Перед началом тренерский состав получил на каждую команду продуктовые наборы с водой и сладкими угощениями от организаторов мероприятия.

Спортивная арена была поделена на три поля, где согласно проведенной жеребьевки прошли матчи. В упорной борьбе лидеры турнира, встретились в финале. По результатам игры

1 место заслуженно заняла -- ШЛ № 36;

2 место-- СОШ № 17;

3 место-- СОШ № 11.

 

Юных футболистов в этот день отметили номинациями: "Лучший защитник" -- Мирас Салимов, ШЛ № 36; "Лучший нападающий" -- Амир Оспанбай, СОШ № 11; "Лучший вратарь" -- Алимжан Темиргалиев, СОШ № 18; "Лучший игрок" -- Тамерлан Зейнула, СОШ № 17; "Приз зрительских симпатий" -- Мухамед Ахметов, СОШ № 18.

Слова поздравления чемпионам сказал директор по персоналу и социальной политике Азат Макенов. Победителю и призерам вручили грамоты, кубки и спортивную форму.

Ни одна команда в этот день не осталась без подарков: футбольные мячи и бейсболки получили все участники.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: