Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото агентства Синьхуа
Самолет, вылетевший из аэропорта Чжунчуань в Ланьчжоу, открыл новый грузовой авиамаршрут, связывающий провинцию Ганьсу с Центральной Азией
Новый грузовой авиарейс запущен между Сианем (административный центр провинции Шэньси, Северо-Западный Китай) и Алматы. Начиная с июня, авиарейс выполняется один раз в неделю. В дальнейшем увеличение количества полетов на маршруте «Сиань-Алматы» будет корректироваться в соответствии с рыночным спросом.
Как ранее сообщалось, в конце мая запущен грузовой авиарейс между крупным китайским портовым городом Тяньцзинь и Алматы. По данным местных СМИ, открытие рейса обогатит каналы грузовых авиаперевозок между китайским экономическим регионом «Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй» с населением свыше 100 млн человек и Центральной Азией.
Также запущен новый маршрут для грузовых поездов из Сианя в немецкий Мангейм. Маршрут, протяженностью 11,3 тыс. км, проложен через Казахстан. Он будет пересекать Каспийское и Черное моря.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
67
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
76
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы