Главная Новости "ПетроКазахстан" открыл поселок для вахтеров на месторождении Карабулак
08 ноября 2018, 09:01 2771 Анель Абулхаирова

"ПетроКазахстан" открыл поселок для вахтеров на месторождении Карабулак

"ПетроКазахстан" открыл поселок для вахтеров на месторождении Карабулак Иллюстративное фото

На месторождении Карабулак состоялось торжественное открытие вахтового поселка АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" (ПККР), возведенного на месторождении Карабулак в северо-западной части Арыскумского прогиба Южно-Торгайской впадины в Кызылординской области.

Огромным шагом для улучшения условий труда и быта работников "ПККР" стало строительство вахтового жилого комплекса, рассчитанного на 45 мест. Работники будут проживать в комфортных условиях. Для них предусмотрены двух- и трехместные комнаты, комнатой отдыха для просмотра новостей и телепрограмм.  Общежитие оборудовано бытовой техникой, душевыми комнатами и санузлами. Для многих работников этот комплекс на долгое время станет вторым домом.

В административном корпусе расположены столовая с современным кухонным оборудованием, медицинский пункт с изолятором, прачечная и зал, где "вахтовики" могут провести досуг за игрой в бильярд и теннис.

Вице-президент по капитальному строительству и внешним связям "ПККР" Болат Кушербаев поздравил всех участников церемонии с началом функционирования нового поселка.  

"Сегодня в кадрово-социальной политике компании одним из приоритетных направлений является создание благоприятных условий труда и улучшение социально-бытовых условий, – отметил в своем выступлении Болат Кушербаев. - Поэтому открытие вахтового поселка для нефтяников – является важным событием. Приятно осознавать, что удалось построить комфортабельное жилье, соответствующее всем требованиям безопасности".

Заместитель директора по производству "ПККР" Брюс Андерсон отметил, в последнее время наблюдалась перегрузка вахтовых поселков на месторождениях Арыскум и Кызылкия, поэтому строительство нового объекта должно помочь с решением данной проблемы и поблагодарил участников строительства данного объекта.   

Источник: пресс-служба компании

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: