Главная Новости Работники посадили плодовый сад на территории ТЭЦ-2
24 мая 2021, 07:53 1469

Работники посадили плодовый сад на территории ТЭЦ-2

Работники посадили плодовый сад на территории ТЭЦ-2 Фото: АлЭС

Работники ТЭЦ-2 имени Айткали Жакутова посадили плодовый сад на территории станции. Такой весенний подарок сделали Бауыржан Калиев главный инженер, Манат Бектурган, заместитель управляющего директора по обеспечению, Абзал Жакыпбаев, заместитель главного инженера по эксплуатации, Досжан Асемкулов, начальник электрического цеха, Бек Турдыгулов, начальник автотранспортного участка, Мухит Бокбасаров, заместитель начальника котельного цеха, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу АлЭС.

- Мы решили сделать что-то доброе, чтобы осталось бы на многие годы. Поэтому купили саженцы. Каждое дерево мы выбирали сами: ездили в питомник в Алматинскую область с. Балтабай. Определили подходящую территорию.  Мы посадили 11 яблоневых деревьев разных сортов и 7 вишневых, - рассказал Абзал Жакыпбаев.

- Наш плодовый сад будет расти на территории водозабора станции. Надеемся через несколько лет на столах работников станции появится уже первый урожай, - добавил Досжан Асемкулов.

Бек Турдыгулов отметил, что для ребят это вложение будет иметь еще и хороший бонус – мы будем ухаживать и наблюдать за тем, как растут наши деревья! Если даже мы все уйдем, то на станции останется цветущий сад.

Ребята сажали деревья в оразу. Возможно, наш пример вдохновит и других работников. Ведь это будет не только зеленый оазис станции, но и вкусные плоды.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: