Главная Новости Плоды релокации: переехав из России, Honeywell производит газоанализаторы в Казахстане
07 декабря 2022, 11:27 1377 Алексей Банцикин

Плоды релокации: переехав из России, Honeywell производит газоанализаторы в Казахстане

Плоды релокации: переехав из России, Honeywell производит газоанализаторы в Казахстане Фото из открытых источников

Компания Honeywell совместно с партнером ТОО «Буркит Сэйфти» открыла новое производство газоанализаторов в Атырау.

Американская корпорация Honeywell совместно с казахстанским поставщиком средств индивидуальной защиты (СИЗ) «Буркит Сэйфти» открыла в Казахстане центр сборки газоанализаторов, сообщает Национальная палата предпринимателей республики «Атамекен».

«Сборочный центр расположен в здании фабрики «Буркит Сэйфти» в Атырау и является первой площадкой по производству газоанализаторов Honeywell в Казахстане. Открытие нового центра поддерживает цели Казахстана по локализации передовых промышленных технологий», – отмечается в сообщении.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Площадка будет выпускать одноканальные детекторы газа Honeywell серии BW Clip, предназначенные для сложных промышленных предприятий, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, шахт и др.

«У Honeywell очень широкая линейка, мы начали с производства самого продаваемого и востребованного прибора. Мощность проекта – до 75 тысяч газовых детекторов в год. Наша цель – покрыть не только внутренний спрос на эту продукцию, но и выходить на экспорт в будущем», – сообщил генеральный директор ТОО «Буркит Сэйфти» Сергей Деревянко. По его словам, линия в Атырау будет производить детали и обеспечивать окончательную сборку газоанализаторов в соответствии с общемировыми стандартами Honeywell.

Детекторы газа Honeywell серии BW Clip,Детекторы газа Honeywell серии BW Clip,

Как отмечается в сообщении палаты, «Буркит Сэйфти» ранее являлось одним из лидирующих отечественных поставщиков СИЗ, спецодежды и газоанализаторов для нефтегазовой промышленности, теперь компания организует собственные производства. Кроме СП с Honeywell, это фабрика спецодежды, где сегодня работает около 200 человек. Фабрика ежегодно выпускает порядка 70 тысяч единиц продукции, в том числе из огнеупорной ткани DuPont. Также компания имеет аккредитованную лабораторию по ремонту и проверке газоанализаторов, обслуживанию дыхательных аппаратов.

ТОО «Буркит Сэйфти», Фото из открытых источниковТОО «Буркит Сэйфти», Фото из открытых источников

В марте Honeywell объявила о намерении покинуть рынок России. Вскоре корпорация закрыла все три своих российских объекта, в том числе завод под Липецком стоимостью более 900 млн руб. Предприятие выпускало электротехническую продукцию, системы автоматизации, обнаружения и оповещения о пожаре, газовые детекторы, средства индивидуальной защиты (стропы и привязи).

В июле стало известно, что Honeywell запустила в Казахстане производство систем автоматизации и безопасности для промышленных предприятий.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: